ライザップ プロテインの値段は?

☆★これからライザップ始めよう!という方へ★☆

本サイトでは、ライザップを実践した体験記をのせています。

これからライザップを始めようという方に役に立つ記事をのせるよう努めているので、ご参照いただけると幸いです^^

【人気の記事】


ライザップ プロテインの値段に関する記事です。

 

プライベートジムの中でも知名度ナンバーワンのライザップ

 

000264

 

ライザップに関しては、絶対に痩せるという広告に加えて、その値段設定が大きく取り上げられることが多いです。

 

2ヶ月で入会金込みで35万円ということなので、相当な出費ですね。

 

ただ、ライザップでは、入会金+トレーニング代だけでなく、別の費用もかかってくるので要注意です。

 

その別の費用というのが「プロテイン」です。

 

000004

 

今回は、ライザップ プロテインの値段について書いています。

 


スポンサーリンク



ライザップ プロテインの値段

ライザップでは、トレーニングの後、そして寝る前にプロテインを飲むことを義務付けられます。(全員かどうかはわかりませんが私は義務付けられました)

 

そして、その時に使用するプロテインとしては、ライザップで売られているプロテインを推奨されます。

 

そのライザップのプロテインというのが、「MUSCLE(マッスル)」というプロテインです。

 

000007

 

種類としては、味が「ライチミルク」「レモンライム」「チョコレート」の3種類。

 

000010

 

あと、500gの袋タイプと、1回の使用分ごとに小さな袋に分けられている分包タイプがあります。

 

000005
500g袋タイプ

 

000006
分包タイプ

 

そして、このライザップのプロテインの値段ですが、
500g袋タイプ×2個で32000円
分包タイプ×30包で28000円で売られています。

000008

 

2ヶ月で使用する量を考慮して、2ヶ月分の値段を計算すると、
500gタイプだと、2ヶ月で約4個分必要なので、64000円。
分包タイプだと、2ヶ月で約76個必要なので、約70000円ほどかかります。

 

ただ、このライザップのプロテインを使用するのはあくまで推奨であって、別に売られている市販のプロテインで代用することも可能です。

 

市販のプロテインに比べると、ライザップのプロテインは明らかに高価なので、お金を節約したい方は市販のプロテインをえらんだほうがよさそうです。

 

市販のプロテインにするときは、トレーナーさんにその旨伝えて、どんなプロテインがいいか聞いてみるといいとおもいます。(もりろん一番いいのはライザップのプロテインですが…と言いながらちゃんと教えてくれます)

 

プロテインに加えて、サプリメントも必須ではないですがトレーナーさんに進められます。サプリメントの値段は以下記事にて
⇒ライザップ サプリメントの値段と効果は?

 


スポンサーリンク



所感

私は1ヶ月目はライザップのプロテインつかっていたのですが、次の2ヶ月目は市販のプロテインを使用しました。

 

どう考えてもライザップのプロテインは割高なんですよねー。

 

ライザップのプロテインは成分もいいし、睡眠時のために長時間効くようになっているし、味もいい!とトレーナーさんに言われたのですが、どうしても値段が高いと思ってしまいました。

 

以上、ライザップ プロテインの値段に関する記事でした。

 

実際に私がライザップを実施した結果は以下ページにて
⇒ライザップの成果報告 やってみたらこうなりました。


また、ライザップやってみたいけど、費用がなー…と思っている人はこちらをためしてみてください
⇒ライザップに一番安く入会する方法



参考になった!という記事があればシェアいただけると嬉しいです!(更新の励みになります)



 

【関連記事】
ライザップ サプリメントの値段と効果は?
ライザップ 女性の口コミ意見はどんなかんじ?
ライザップの社長が若いと話題!年齢は?
ライザップ中の食事の内容はどんなかんじ?
ライザップのトレーニングメニューはどんなかんじ?


スポンサーリンク



ライザップ実施時の日記みたいなものをFacebookに投稿してますのでご参考になればと(時系列逆で見づらいですが)




コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ